BLEACH 277
30.06.2010
Чтобы перейти в группу Арранкаров пишите ЛС админам.
Пт, 29 Мар 2024, 14:40
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Вторженец | Группа "ГостиПриветствую Вас, Вторженец | RSS

Меню сайта

Перевести сайт
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Список синигами. 1 часть.
13:46
Список синигами. 1 часть.
Проводники душ (яп. 死神 синигами?, досл. «бог смерти») — персонажи аниме и манги «Блич», созданные Тайто Кубо. Это воины и психопомпы, обладающие большим количеством паранормальной энергии под названием «рэйацу» (яп. 霊圧?, досл. «давление духа»). Проводники душ невидимы для обычных людей и живут в особом месте, называемом Сообщество душ. Они патрулируют наш мир, помогают душам умерших людей попасть в Сообщество душ, отправляют в ад тех, кто совершил ужасные грехи при жизни, а также уничтожают злых духов («пустых»).[1]

Концепция и история создания

Данный раздел на википедии не написан. Инфо будет обновлено.

Характеристика

Проводники душ обладают различными сверхъестественными способностями и в бою могут использовать четыре техники. Это:

  • Дзандзюцу или Zanjutsu (яп. 斬術 - Swordsmanship) - Искусство владения дзанпакто.
  • Хакуда или Hakuda (яп. 白打 - Hand-to-hand combat) – Искусство боя с использованием только собственного тела.
  • Хохо или Hohō (яп. 歩法 - Agility) - Искусство быстрого перемещения или Искусство молниеносных движений.
  • Кидо или Kidō (яп. 鬼道 - Demon Arts) – Демонические искусства.

Дзандзюцу

Дзанпакто (яп. 斬魄刀 дзампакуто:?, досл. «разрубающий душу меч») – главное оружие проводника душ и является своеобразным воплощением его духовной силы. Внешне дзанпакто выглядит как обычный тати, хотя форма может отличаться в зависимости от характера владельца. Каждый такой меч обладает собственным именем, характером, внешним видом и сознанием. Так как большая часть способностей реализуется благодаря мечу, Дзандзюцу является наиболее используемой техникой и первой среди тех, коим синигами обучают в Академии. Как следует из названия данного искусства, Дзандзюцу позволяет, с помощью различных уникальных способностей духовного меча, поразить оппонента. Так, дзанпакто можно высвободить, то есть дать ему дополнительную силу. Обычно меч находится в «запечатанном» состоянии, и проводник душ освобождает дзанпакто только тогда, когда в этом есть реальная необходимость, например, в бою с сильным противником. Каждый дзанпакто имеет две формы высвобождения:

  • Сика́й (яп. 始解 shikai?, досл. «начальное освобождение») — частичное освобождение, для которого необходимо научиться разговаривать со своим дзанпакто и узнать его имя. После этого проводник душ может назвать имя и добавить некую словесную формулу, просьбу раскрыться, к примеру, «Пробудись», «Расти» и т. д. Разные проводники душ используют разные словесные формулы, которые могут варьироваться от коротенького слова до длинных, порой даже поэтических, фраз. Меч в сикае может видоизменяться до полной неузнаваемости и приобретает новые свойства. Дзанпакто скрывают свои имена, поэтому далеко не каждый проводник душ может использоватьсикай.'
  • Банка́й (яп. 卍解 bankai?, досл. «полное освобождение») — полное освобождение дзанпакто, когда дух меча материализуется в реальном мире. Проводник душ получает огромную силу и полностью раскрывает потенциал своего дзанпакто. Никаких словесных формулировок не используется, проводники душ просто произносят: «Банкай». Овладеть банкаем могут только немногие, наиболее талантливые воины, тренируясь десятки, а то и сотни лет[2].
Дзанпакто Сой Фон в сикае.

По словам Бякуи Кучики, среди четырех благородных семейств в Сообществе душ только один человек из нескольких поколений рождается со способностью получить банкай. Проводник душ, владеющий банкаем, может пройти специальный тест (яп. 隊首 тайсю?) и получить звание капитана.[3]

Дзанпакто не являются послушными рабами проводников душ, а скорее их партнерами. Они обладают собственной индивидуальностью и могут становиться полноценными персонажами — как, например, меч Ичиго Куросаки, не раз спасавший главному герою жизнь. В филлере «Материализация дзанпакто» появляются дзанпакто других проводников душ, также как полноправные персонажи аниме, с собственным характером и внешностью, обычно похожими на характер своего партнёра.

Хакуда

Данное искусство, использующее только тело синигами как орудие, с помощью которого противнику будет нанесён максимальный урон, развито немногими. Причина достаточно проста: для овладения Хакуда требуется не только физическая сила, но и значительный опыт рукопашного боя.

Считается, что Хакуда в совершенстве владеют все бывшие и нынешние члены Отряда тайных операций, например, Сой Фон и Ёруити Сихоин.

Хохо

Искусство молниеносных движений Хохо основывается на способности синигами не только чувствовать рэйацу, но и управлять этой духовной энергией. Например, проводник душ может стоять и даже ходить по воздуху, опираясь на предварительно уплотнённые духовные частицы, всегда находящиеся в атмосфере в свободном состоянии.

На данный момент известны три разновидности искусства Хохо. Это:

  • Сюмпо (яп. 瞬歩 Shunpo?Мерцающие шаги)– техника, позволяющая применившему её перемещаться настолько быстро, что нетренированный глаз не может уследить за движениями;
  • Сэнка (яп. 閃花 Senka?Цветок молнии)– разновидность техники Сюмпо. Любимый приём Бякуи Кучики. По сути, это Сюмпо, совмещённый с двумя быстрыми ударами по главным точкам на теле: Сон души и Звено цепи. После поражения этих точек цель не сможет пользоваться духовной энергией;
  • Уцусэми (яп. 空蝉 Utsusemi?Цикада) – техника, с помощью которой применивший её может моментально переместиться в пространстве, оставив на прежнем месте свой точный образ. Этот приём может помочь не только уйти от атаки противника, но и ввести его в заблуждение.

Кидо

Кроме мечей, проводники душ часто пользуются магией кидо́ (яп. 鬼道?, «искусство демонов», букв. «путь демона»).[4]Это техники, для применения которых синигами фокусирует свою духовную энергию, переводя её в заклинания различной силы. С помощью кидо можно лечить, атаковать, защищаться и сковывать движения противника. Не все проводники душ хорошо владеют этим искусством. Заклинания различаются по номерам и их словесный вызов может быть довольно длинным. Некоторые проводники (например, Бякуя Кучики) могут атаковать кидо и без предварительного заклинания, а просто произнеся вслух его название, что является признаком достигнутого мастерства в исполнении заклятья. Также возможно использование одновременно двух кидо.[5]

Демонические Искусства классифицируются в соответствии со следующими тремя типами:

  • Пути Связывания (яп. 縛道 Bakudō?) – категория заклинаний Кидо, носящих защитный характер. Пути Связывания используются для блокировки или отражения атак врага, а также могут применяться для удержания оппонента на месте.
  • Пути Разрушения (яп. 破道 Hadō?, ') – категория заклинаний Кидо, носящих атакующий характер. Пути Разрушения в противоположность Путям Связывания используются с целью причинить противнику максимальный ущерб.
  • Пути Исцеления – заклинания, относящиеся к данной категории, не имеют названий, номеров или же активирующих слов. Они используются для излечения нанесённых оппонентом ран.

Готэй 13

Любой проводник душ, будь он капитаномлейтенантом или рядовым, приписан к какому-либо отряду. Эти отряды носят название Готэй 13 (яп. 護廷十三隊 Готэйдзю:сантай?) и возглавляются капитанами (яп. 隊長 тайтё:?) — сильнейшими проводниками душ. Также у каждого капитана есть свой лейтенант (яп. 副隊長 фукутайтё:?). Лейтенанты, или вице-капитаны, заменяют капитана в его отсутствие, помогают в разных делах, могут служить чем-то вроде секретаря. Тайтё и фукутайтё обычно не разлучаются и хорошо уживаются вместе (за редкими исключениями). Ямамото-Гэнрюсай Сигэкуни, капитан первого отряда и основатель Академии проводников душ, имеет чин генерала (яп. 総隊長со:тайтё:?). Он управляет всеми отрядами.

Остальные проводники душ, состоящие в отрядах, называются просто по номеру места, то есть номер + сэки (яп.  сэки?, досл. «место»). Например, третье место — это сандзэки (яп. 三席?).

Существует также нулевой отряд — личная охрана короля Сообщества душ.


Просмотров: 1322 | Добавил: UlkiorraShiffer | Теги: синигами | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright UlkiorraShiffer. Информация по аниме и манге Bleach взята из Wikipedia.