BLEACH 277
30.06.2010
Чтобы перейти в группу Арранкаров пишите ЛС админам.
Пт, 26 Апр 2024, 20:14
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Вторженец | Группа "ГостиПриветствую Вас, Вторженец | RSS

Меню сайта

Перевести сайт
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Персонажи Bleach. 2 часть.
23:23
Персонажи Bleach. 2 часть.

Магазин Урахары

Кискэ Урахара

Кискэ Урахара

Кискэ Урахара (яп. 浦原 喜助 Урахара Кисукэ?, Urahara Kisuke) — эксцентричный владелец магазина, в котором продаются различные товары для проводников душ. Носит традиционные японские деревянные сандалии-гэта и шляпу в форме глубокой тарелки, за что Ичиго называет его исключительно «дядька в шляпе и сандалиях» (яп. ゲタ帽子 гэта-боси?, букв. «сандальная шляпа»). Близкий друг Ёруити Сихоин. Занял 8 место в недавнем рейтинге популярности персонажей.

Урахара производит впечатление человека беззаботного и весёлого, немного себе на уме. Любит посмеяться над другими, хотя в определённых ситуациях бывает очень серьёзен. Разговаривает неизменно вежливо даже тогда, когда отпускает издевки. В битвах Урахара обычно появляется в последний момент, когда сам бой уже окончен, и помогает той стороне, какой считает нужным. Несмотря на то, что Урахара нечасто вступает в бой, он очень сильный воин, использующий не только грубую силу, но и ум (например, с легкостью побеждает арранкара Ямми, даже не использовав банкай). Имя дзанпакто — «Алая принцесса», Бэнихимэ (яп. 紅姫?), один из немногих мечей, которые имеют женскую форму. Урахара прячет Бэнихимэ в своей трости. Команда для раскрытия сикая: «Пробудись» (яп. 起きろ окиро?). Банкай неизвестен. Известно две способности Бэнихимэ, одна атакующая и одна защитная. Обе активируются по команде «пой» (яп. 啼け накэ?). Во-первых, Урахара может создавать многоугольный Щит крови, который выдерживает очень сильные удары, во-вторых, бить потоком красного огня наподобие серо, как у арранкаров. Урахара Кискэ — бывший капитан 12 отряда проводников душ, основатель и первый глава исследовательского института проводников душ (теперь обе должности занимает Маюри Куроцути). Урахара проводил на себе эксперименты: нашёл способ достичь банкая за три дня вместо положенных сотен лет. В опытах ему помогала Ёруити Сихоин. Она же выдвинула его на капитанский пост. Известно, что до назначения Урахара служил под её началом и заведовал «изолятором» для потенциально опасных членов Сообщества Душ, где и познакомился со своим будущим помощником Куроцути Маюри. Так же, именно Урахара помог Ичиго Куросаки во второй раз обзавестись силами проводника душ и был его первым учителем. По словам Урахары, потенциал Ичиго значительно превосходит его собственный.

Урахара вынужден был покинуть Сообщество Душ по обвинению в экспериментах по пустолизации синигами. Совершил побег вместе с Цукабиси Тессаем и Сихоин Ёруити. Также именно он — создатель Хогёку (яп. 崩玉 хо:гёку?, «крошащееся сокровище»). Хогёку[39] — субстанция, способная разрушить границу между проводником душ и пустым, дает возможность проводнику душ использовать силы пустого, а пустым — силы проводника душ. Урахара изобрёл разные виды фальшивых тел (гигай), таблетки искусственной души (яп. 義魂丸 гиконган?), которые помещает искусственную душу внутрь тела проводника душ, и куклу Тэнсинтай (яп. 転神体?), чтобы принудить дзанпакто материализоваться в реальном мире. Владелец меча должен проткнуть им куклу, а затем у него есть три дня, чтобы так или иначе «договориться» с мечом и получить банкай. Этот способ опасен и может закончиться фатально для проводника душ.

Йоруичи Сихоин

Ёруйти Сихоин

Йоруичи Сихоин (яп. 四楓院夜一 Сихо:ин Ёруити ?, Shihouin Yoruichi) — женщина-кошка и подруга Кисукэ Урахары, один из самых популярных персонажей.[40] Тесно связана с Сообществом душ, где была главой специального боевого отряда. Сейчас живёт в магазине Урахары. Хитрая, остроумная, простая в обращении и так же любит поиздеваться, как и Урахара. По словам Кубо Тайта, очень любит молоко[41] (что неудивительно, учитывая её кошачий образ). Предпочитает не вступать в битвы, хотя иногда вынуждена это делать. Её воспитанница — Сой Фон, капитан второго отряда, в прошлом они были сильно привязаны друг к другу.

Йоруичи — бывший главнокомандующий Отряда тайных операций (яп. 隠密機動 оммицукидо?)[42] и капитан второго отряда проводников душ. Она также первая женщина, ставшая главой клана Сихоин (яп. 天賜兵装番 тэнсихэйсо:бан?), одного из четырёх благородных семейств. Кроме того, именно Йоруичи выдвинула кандидатуру Урахары Кисуке на пост капитана двенадцатого отряда. Возраст Йоруичи неизвестен, но судя по тому, что она называет Бякую Кутики «малыш Бякуя», должна быть намного старше его. Йоруичи предпочитает ближний бой и не использует меч. Имя её дзанпакто неизвестно, его лишь мельком можно увидеть в серии аниме, рассказывающей предысторию отношений с Сой Фон, и в OVA «Sealed Sword Frenzy». Любимая техника, в которой Йоруичи нет равных, — «молниеносные шаги», сюмпо. Йоруичи овладела этими шагами на таком высоком уровне, что её даже называют «Богиня молнии» (яп. 瞬神 сюнсин?). Так же, объединив навыки рукопашного боя и кидо (искусство демонов), Йоруичи изобрела особую технику — «Освобождение молнии» или «Крик молнии» (яп. 瞬閧 сюнко?). Духовная энергия, сжатая под большим давлением, окутывает тело и может на расстоянии бить во врага. С помощью «Крика молнии» можно также останавливать движения противника.

Изначально Йоруичи предстает в виде кота, который говорит мужским голосом, поэтому Ичиго, Иноуэ и Чад долгое время убеждены, что перед ними кот именно мужского пола. Неясно, есть ли у Йоруичи серьёзные причины скрываться под видом кота. Примерно за 100 лет до начала сюжетной линии манги она помогла своему другу детства[43] Урахаре бежать из Сообщества душ, поэтому была освобождена от капитанских обязанностей и потеряла свое высокое положение. После этого она практически перестала участвовать в битвах. Согласно манге, она вообще не сражалась на протяжении сотни лет, с того момента, как покинула Сообщество душ.[44]

Сэйю: Юкино Сацуки (человеч. форма), Сайто Сиро (кошачья форма)

Уруру и Дзинта

  • Уруру Цумугия (яп. 紬屋 雨 Цумугия Уруру?, Tsumugiya Ururu) — маленькая черноволосая девочка, которая помогает Урахаре в магазине. Она не различает тонкие грани между добром и злом, просто считает, что те, кто приносят зло близким ей людям, — враги и должны быть уничтожены. Способный боец, использует рукопашный бой, наносит удары огромной мощности. Происхождение её сил неизвестно, Урахара определяет их как «анти-проводник душ». Тонко чувствует изменения духовной сферы, в частности, сразу замечает появление арранкаров.
Сэйю: Ситая Норико.
  • Дзинта Ханакари (яп. 花刈 ジン太 Ханакари Дзинта?, Hanakari Jinta) — мальчик с красными волосами, выполняющий подручную работу в магазине Урахары. Постоянно командует Уруру, дергает её за волосы и заставляет убираться вместо себя. Мечтает стать звездой бейсбола. Тайно влюблен в Юдзу Куросаки и называет её «богиней». В омаке к аниме-сериям он делает Юдзу скидку в магазине и хранит талисман, который она дала ему на удачу, как величайшую ценность. Боевые способности Дзинты напоминают способности Уруру, хотя, очевидно, слабее. Дерется огромным стальным стержнем, похожим на японский металлический посох канабо, который применялся как оружие в феодальной Японии.
Сэйю: Хонда Такако.

Тэссай Цукабиси

Тэссай Цукабиси (яп. 握菱鉄裁 Цукабиси Тэссай?, Tsukabishi Tessai) — мускулистый гигант в фартуке. Возраст — более 200 лет. Работает в магазине Урахары, хотя конкретное поле деятельности не вполне ясно. Вероятно, помогает Урахаре во всем, что касается бизнеса. Обладает огромной физической силой. Невероятно талантлив в кидо, использует заклинания 99 уровня сложности, а также владеет запретными кидо-техниками (две из которых были показаны в сюжетной арке «Обращая маятник вспять»), за использование которых и был изгнан из Сообщества Душ. Гордится своим магазином, особенно подземной тренировочной ареной. В прошлом Тэссай был капитаном отряда Кидо. После его побега отряд был расформирован (так как вместе с ним пропал и его лейтенант). Связан с благородным домом Сихоин: известно что до возглавления отряда Кидо он проживал в доме Ёруити вместе с Урахарой.

Сэйю: Янада Киёюки.

Квинси

Куи́нси (яп. クインシー?, англ. Quincy) — люди, получившие духовную силу. Наравне с проводниками душ, они сражаются с пустыми. Изначально квинси представляли из себя группу людей, которые выжили после атак пустых и чьи близкие люди были убиты, однако, затем развили несколько сверхъестественных способностей, включая возможность контролировать духовную энергию. В манге «Блич» слово «квинси» пишется иероглифами, обозначающими «монах-разрушитель» (яп. 滅却師 мэккякуси?), но произносится квинси (яп. クインシー куинси?). Квинси были практически полностью уничтожены проводниками душ примерно за 200 лет до начала основной сюжетной линии «Блич». В настоящее время известно только два выживших представителя этого клана — Урю Исида и его отец Рюукэн Исида. В отличие от проводников душ, в битве в первую очередь полагающихся на меч, квинси используют стрелы и лук, который материализуется благодаря предмету под названием «Крест квинси» (яп. 滅却十字 мэккяку дзюдзи?).

Урю Исида

Основная статья: http://bleachinfo.ucoz.org/news/isida_urju/2010-04-13-13

Рюукэн Исида

Рюукэн Исида показывает Крест квинси[45]

Рюукэн Исида (яп. 石田 竜弦 Исида Рюу:кэн?, Ishida Ryuuken) — отец Урю, директор крупной больницы в городе Каракура. Сыну кажется холодным человеком, безразличным ко всему, кроме своей работы. Рюукэн — единственный персонаж «Блич», который видит духов, но мало этим озабочен, так как полагает, что пустые — это проблема проводников душ.[46] Он утверждает, что не желает быть квинси («Меня это не интересует»), что сверхъестественные силы не помогут обустроиться в реальной жизни, что в первую очередь надо думать о заработке — о живых людях, а не о мертвых. Рюукэн неодобрительно относился к тому, что маленький Урю обучался у дедушки боевым техникам квинси. Он убеждал сына бросить изучение духовной энергии, чтобы род квинси прервался со смертью деда, Сокэна Исиды. Рюукэн говорит, что Исида жалок и у него «нет таланта», а отца вспоминает исключительно как «того старика». В свою очередь, Исида всегда называет отца по имени и не понимает, как можно видеть пустых и оставаться равнодушным.[47]

Рюукэн, как выясняется позже, обладает огромной силой и по таланту во много раз превосходит Урю, которого Маюри Куроцути счёл гением.[47][48] Рюукэн владеет всеми существующими техниками, может по желанию изменять размер лука, сконструировал под зданием больницы особую комнату для тренировок, которая скрывает духовную энергию[45], и помог Урю восстановить утраченные после битвы с Маюри Куроцути силы квинси. Роль озвучивает Нарита Кэн.

Сокэн Исида

Сокэн Исида (яп. 石田 宗弦 Исида Со:кэн?, Ishida Soken) — давно умерший дедушка Урю и отец Рюукэна. Обучил Урю всему, что тот знает. Сокэн полагал, что квинси не должны сражаться с проводниками душ, а вместо этого идти по пути взаимопомощи и дружбы; поддерживал идею о том, что квинси должны стать «группой быстрого реагирования», то есть защищать людей от пустых, если рядом нет проводников душ. В конце-концов, был убит группой пустых, потому что отряд проводников душ был специально задержан Маюри Куроцути, который желал изучить Сокэна в лаборатории. Урю, частично наблюдавший происходящие, с тех пор ненавидел проводников душ — он понял, что они виновны в смерти дедушки. Сокэн являл собой полную противоположность Рюукэну по характеру и поощрял старания Урю. Роль озвучивает: Маруяма Эйдзи.

Просмотров: 1879 | Добавил: UlkiorraShiffer | Теги: персонажи, Bleach | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright UlkiorraShiffer. Информация по аниме и манге Bleach взята из Wikipedia.