BLEACH 277
30.06.2010
Чтобы перейти в группу Арранкаров пишите ЛС админам.
Пт, 26 Апр 2024, 10:03
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Вторженец | Группа "ГостиПриветствую Вас, Вторженец | RSS

Меню сайта

Перевести сайт
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 13 » Куросаки Ичиго. 2 часть.
00:59
Куросаки Ичиго. 2 часть.

Дзангэцу

Дзангэцу
Cэйю: Суго Такаюки

Дзанпакто Ичиго зовут Дзангэцу (яп. 斬月 Zangetsu?, «Рубящая луна»)[44]. Дух меча является самостоятельным персонажем «Блич» и выглядит как темноволосый мужчина 30-40 лет, из-за чего Ичиго постоянно называет его «старик» (яп. オッサン оссан?). Дзангэцу очень спокойный и собранный, может дать мудрые советы, уважает силу и порой устраивает Ичиго проверки. Несмотря на то, что он кажется равнодушным к проблемам своего владельца, это впечатление обманчиво. Мир Дзангэцу в большой степени зависит от Ичиго:

Ичиго, я ненавижу дождь. Дождь падает и в этом мире. Когда твоё сердце испытывает беспокойство, небо покрывается тучами. Когда тебе грустно, дождь начинает падать с ужасающей быстротой. […] Если ты доверишься мне, я никогда не позволю начаться дождю. Ичиго, доверься мне. Ты сражаешься не один.[45]

Сам Дзангэцу появляется далеко не сразу. Когда Ичиго только становится проводником душ, дзанпакто выглядит как обычная катана, сильно увеличенная в размере.[46] Ичиго даже не знал о существовании имён у мечей, поэтому мог биться только прямыми атаками. Оружие казалось слишком большим и неуклюжим[47], что связано с неспособностью Ичиго контролировать духовные силы, а также вливать их в меч, поэтому само лезвие было слабым и довольно непрочным — например, Бякуя Кучики с легкостью перерубает его пополам во время первой встречи с Ичиго. Похожую операцию проводит Кисукэ Урахара, в ходе тренировки оставивший меч вообще без лезвия, просто изрезав его на кусочки. В конце первой сюжетной арки Ичиго узнает имя своего меча и пробуждает сикай. В сикае Дзангэцу похож на огромный тесак,[48] по размерам сопоставимый с ростом Ичиго (174 см[47]). Обычно он находится на перевязи за спиной, а лезвие обернуто бинтами, с помощью которых можно вращать меч, как кистень.

Банкай носит название Тэнса Дзангэцу (яп. 天鎖斬月?, «Небесная цепь, разрубающая луну»). Он несколько необычен: меч не увеличивается в размерах, превращаясь в некое монстрообразное создание, а наоборот сжимается наподобие дайто, делается полностью черным и приобретает новую гарду. Однако в бою можно заметить как лезвие меча отсвечивает синим.[49] Чёрная цепь, прикрепленная к рукояти, напоминает Цепь судьбы, которая есть у всех плюсов (добрых душ). Из-за малых размеров, этот «элегантный»[50] банкай часто недооценивается врагами[11] («Это не банкай», «Банкай не может быть таким маленьким» и т. д.[51]). По словам Бякуи, данный банкай представляет из себя не расширение способностей, как обычно, а их спрессованный вариант. Ичиго, находясь как бы под давлением, может развивать огромную скорость, сильно превышующую «молниеносные шаги», а также сверхбыструю реакцию — герой не двигается, а практически летает и как бы находится в нескольких местах одновременно. Он даже смог отбить каждое из тысячи лезвий, призванных Бякуей. Но, по словам пустого, неопытность Ичиго в использовании банкая привела к тому, что давление духовных сил переломало ему все кости; со временем он научился использовать банкай без вреда для здоровья.

Особая способность Дзангэцу — удар Гэцуга тэнсё (яп. 月牙天衝?, «Лунный клык, поражающий небо»), позволяющий высвобождать энергию с кончика меча в виде голубого серпа. Поначалу этот удар использовался интуивно, но Ичиго научился контролировать его почти сразу, как узнал имя Дзангэцу. Сам Дзангэцу говорил, что «знание или незнание имени атаки влияет на мощность удара». В форме банкая удар выглядит чёрным в красном обрамлении, так что Бякуя поначалу называет Курой гэцуга (яп. 黒い月牙?, «Чёрный лунный клык»). Однако эта формулировка отражает только цвет (яп. курой — «чёрный»), но не является настоящим названием. Также в банкае Ичиго может управлять гэцугой, изменяя её форму. Курой гэцуга Ичиго позаимствовал у своего внутреннего Пустого.

Упоминания в других произведениях

Как главный герой аниме и манги, Ичиго появляется и в анимационных фильмах (Bleach: Memories of Nobody и Bleach: The DiamondDust Rebellion[52][53]), и в двух OVA.[54] В рок-мюзикле Rock Musical BLEACH его роль исполняет Тацуя Осака[55].

Ичиго есть в каждой видеоигре по «Блич», включая линейку Bleach: Heat the Soul, Jump Ultimate Stars и Jump Super Stars[56][57].

Просмотров: 898 | Добавил: UlkiorraShiffer | Теги: Куросаки, Куросаки Ичиго, Ичиго | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright UlkiorraShiffer. Информация по аниме и манге Bleach взята из Wikipedia.