BLEACH 277
30.06.2010
Чтобы перейти в группу Арранкаров пишите ЛС админам.
Пт, 19 Апр 2024, 07:44
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Вторженец | Группа "ГостиПриветствую Вас, Вторженец | RSS

Меню сайта

Перевести сайт
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Список синигами. 4 часть.
14:13
Список синигами. 4 часть.

Четвертый отряд

  • Капитан: Рэцу Унохана (яп. 卯ノ花 烈 Унохана Рэцу?Unohana Retsu)

Рэцу Унохана — капитан четвёртого отряда, медицинской службы и службы снабжения. Мягкая, вежливая, с тихим голосом, всегда использует вежливые именные суффиксы, даже в разговоре с подчинёнными. Её длинная толстая коса заплетена таким образом, чтобы ложится спереди на грудь. Судя по всему, она занимает место капитана дольше, чем Сюнсуй Кёраку и Дзюсиро Укитакэ, так как они используют обращение «сэмпай». Унохана желает помочь всем страждущим, однако, её дружелюбное спокойствие не должно никого вводить в заблуждение. Она крайне волевая и сильная женщина, умеющая в нужный момент приструнить своих подчиненных. Несмотря на способность к состраданию, всегда остается верна принципам Готэй 13 и непосредственно генералу Ямамото, даже если его политика в корне негуманна.

Дзанпакто Минадзуки (яп. 肉雫唼 Minazuki?, «Очищение плоти») в запечатанном состоянии практически не отличается от обычной катаны и немного напоминает нодати. Высвобожденная форма была показана в финальной заставке аниме — это зелёный газ, который появляется у Уноханы вместо лезвия меча. Его свойства неизвестны. Банкай выглядит, как помесь ската и одноглазого кита, обладает целительной силой. Заглатывая раненных, Минадзуки может переносить их в своем желудке. Так как её способности направлены не на бой, а на лечение, это накладывает отпечаток на весь 4-й отряд, куда принимаются скорее не воины, а лекари. Они не пользуются уважением в Готэй 13 и занимаются непочётной работой, например, чистят канализационные трубы.[30]

СэйюХисакава Ая.
  • Лейтенант: Исанэ Котэцу (яп. 虎徹 勇音 Котэцу Исанэ?Kotetsu Isane)

Исанэ — старшая сестра Киёнэ Котэцу, но более тихая и мягкая. Её рост составляет 187 сантиметров. Необыкновенно верна своему капитану, идеализирует ее. По словам Уноханы, Исанэ страдает от кошмарных снов, что часто становится объектом для шуток, потому что Исанэ снятся самые невообразимые и глупые вещи (например, пирожок с рыбой[31]) Как каламбур, её имя содержит кандзи «храбрый», а имя её сестры — кандзи «тихий». Тем не менее, в отличие от многих членов 4 отряда, Исанэ способна принимать самое активное участие в поединках. Её дзанпакто называется Итэгумо (яп. 凍雲 Itegumo?, «замёрзшее облако»), команда для высвобождения: «Мчись» (яп. 奔れ хасирэ?). Всикае лезвие меча разделяется на три, прямое посередине, и два по краям под углом в 45 градусов.

СэйюНогами Юкана.
  • 7-й офицер: Ханатаро Ямада (яп. 山田 花太郎 Ямада Ханатаро:?Yamada Hanatarou)

Ханатаро очень пуглив и неуверен в себе.[32] Выглядит как мальчик лет пятнадцати, его черные волосы закрывают большую часть лица и как бы обрамляют его. Он неуклюж и много нервничает, но по сути добр и наивен и потому часто оказывается предметом шуток. На него часто сваливают грязную работу, вроде очистки тюремных камер иликанализации. В омакэ к 13 тому манги Ханатаро говорит, что его «дразнят чаще, чем кого угодно в целом свете». Кроме того, ему не повезло родиться 1 апреля, поэтому День смеха для Ямадо проходит в насмешках и издевательствах.[33] Несмотря на все это, он остается в душе решительным и храбрым парнем, верным своим идеалам; искренне старается защитить Рукию Кучики в момент опасности, хотя знает, что его могут серьезно наказать или даже убить. Он с большим уважением относится к Ичиго Куросаки, хотя Ичиго долгое время не мог запомнить имя Ханатаро, утверждая, что если бы его звали Ханако (женское имя) или Таро (мужское), то процесс запоминания шел бы гораздо быстрее, а «Ханатаро» сбивает людей с толку. [34]

В бою Ханатаро нечасто способен использовать свой дзанпакто: Хисагомару (яп. 瓠丸 Hisagomaru?, «тыква») излечивает раны, собирая их в себя, а потом может высвободить их одним мощным ударом, на время превращаясь в скальпель — Акэйро Хисагомару (яп. 朱色瓠丸 Akeiro Hisagomaru?, «алая тыква»),[35] которым можно пользоваться, как обычным оружием. Команда для вхождения в сикай: «Наполняй» (яп. 満たせ митасэ?).[36] Так как этот меч не слишком полезен в повседневной жизни, Ханатаро предпочитает не брать его с собой, в отличие от ранца с медикаментами, среди которых есть не менее опасные средства. Как члену 4 отряда, Ханатаро подвластны многие лечащие техники. Например, зеленая жидкость «синтэн» (яп. 震点 shinten?) действует как обезболивающее средство и может усыпить любого, кто обладает малым количеством духовной энергии.

СэйюМията Коки.

Пятый отряд

  • Лейтенант: Момо Хинамори (яп. 雛森 桃 Хинамори Момо?Hinamori Momo)

Момо — оптимистичная и беззаботная девушка, восхищающаяся своим капитаном Айдзэном. Она легко сходится с людьми, но в то же время импульсивна, ранима и наивна. В последнем рейтинге персонажей, который подсчитывается журналом Shonen Jump, заняла 6 место.[37] Момо низенькая (ростом 151 см[38]), хрупкая, с чёрными волосами и карими глазами, волосы собирает в пучок, который в Японии называется оданго (яп. お団子?). Она родилась 3 июня,[38] а выросла вместе с капитаном 10 отряда Тосиро Хицугаей, которого она ласково называет «Сиро». Хотя Тосиро отличался вредным характером и даже прозвал её «Момо-мокрые штанишки», Хинамори находила его забавным и воспитывала, как младшего брата. И до сих пор их отношения больше напоминают отношения брата и сестры, чем начальника и подчинённого. Когда Хинамори поступила в Академию проводников душ, то проявила большие способности в кидо, затем познакомилась с Идзуру Кирой и Рэндзи, вскоре ставшими её товарищами. Они втроем были отправлены в 5 отряд под командование Айдзэна Сосукэ и Гина Итимару, который в то время был лейтенантом. Кира и Рэндзи вскоре оставили 5 отряд, а Хинамори осталась и заняла место лейтенанта, что, по словам Хицугаи, потребовало огромных усилий. Была убита Хицугаей, одурманенным иллюзиями Айдзэна.

Её дзанпакто называется Тобиумэ (яп. 飛梅 Tobiume?), дословно «Летающая слива». По команде «Тресни» (яп. 弾け хадзикэ?) меч выпрямляется, а по бокам вырастают несколько зубцов дзюттэ. В таком состоянии Момо может стрелять огромными шарами розовой духовной энергии. В игре Bleach: Blade Battlers из меча вырывается красное пламя. В филлере «Материализация дзанпакто» её меч выглядит в точности как хозяйка, с отличием лишь в том, что она одета в серое кимоно с привязанными к нему длинными полосками ткани, и волосы у неё распущены.

Сэйю: Сакума Куми.
Просмотров: 775 | Добавил: UlkiorraShiffer | Теги: синигами | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright UlkiorraShiffer. Информация по аниме и манге Bleach взята из Wikipedia.