BLEACH 277
30.06.2010
Чтобы перейти в группу Арранкаров пишите ЛС админам.
Пт, 19 Апр 2024, 23:06
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Вторженец | Группа "ГостиПриветствую Вас, Вторженец | RSS

Меню сайта

Перевести сайт
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Мини-чат

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Хитсугая Тоширо.
14:59
Хитсугая Тоширо.
Bleach - Тосиро Хицугая.jpg
Тосиро Хицугая (яп. 日番谷 冬獅郎 Хицугая То:сиро:?Hitsugaya Toushiro) — второстепенный персонаж аниме и манги «Блич», созданный Тайто Кубо. Его озвучивает Роми Паку[1]. Тосиро командует 10-м отрядом проводников душ. По результатам рейтинга персонажей, который подсчитывается журналом «Shonen Jump», является самым популярным персонажем «Блич».[3] Согласно опросу в одном из номеров Newtype, занимает седьмое место в списке наиболее популярных героев аниме всех времен. Ему посвящен отдельный анимационный фильм Bleach: The DiamondDust Rebellion.

Описание персонажа

Прошлое

Этот раздел на Википедии не закончен. Информация будет обновлена.

Тосиро был рожден в окрестностях города Сэйрэйтэй, столицы Сообщества.[4] Тосиро рос вместе с Хинамори Момо (в настоящее время лейтенант 5-ого отряда); также с ними жила пожилая женщина, которую они называли бабушкой. С детства привязан к Хинамори Момо, с которой его связывают доверительные отношения. Момо называла его «Сиро-тян» (яп. «Снежок», «Белячок»), на что мальчик сердился. В раннем возрасте поступил в академию проводников душ,благодаря тому,что его нынешний лейтенант Мацумото Рангику подтолкнула стать проводником душ,сказав,что сильная духовная сила вредит его бабушке. Так же рано ее закончил и вскоре занял пост капитана десятого отряда Готэй 13, что по меркам Сообщества душ и является самым молодым капитаном, когда-либо занимавшим этот пост, поэтому многие его называют молодым гением или вундеркиндом. Гин Итимару говорит о нем: «Известно, что каждые несколько столетий возрождается Небесный Страж».

Внешность и характер

Ростом Тосиро всего 133 см и внешне похож на ребенка. Несмотря на свой юный возраст, один из немногих по-настоящему взрослых капитанов, адекватных и уравновешенных. Впрочем, ему не достает чувства юмора. Терпеть не может, когда к нему обращаются, как к ребенку, легко впадает в гнев, раздражается, но неплохо уживается практически со всеми. Всегда старается оберегать и защищать Хинамори, она единственная, кому он разрешает называть себя по имени или же используя его кличку «Снежок». В одной из филлерных серий он знакомится с Карин, сестрой Ичиго, которой он нравится. К его капитанскому рангу Карин относится поверхностно, называя его "младшеклассником", в виду его внешности сравнивая его с собой по возрасту.

Боевые навыки

Дзанпакто: Хёриммару (яп. 氷輪丸 Hyourinmaru?, «кольцо льда» или «полная луна»). В запечатанном состоянии почти не отличается от обычного меча, за исключением цубы в форме четырехконечной звезды и Цепи с наконечником в виде луны. Рукоятка является голубой, в то время как ножны — глубокого синего цвета. Дух Хёриммару — большой, крылатый, китайский дракон. Это сильнейший меч льда, команда освобождения: «Снизойди с ледяных небес» (яп. 霜天に坐せ со:тэн ни дзасэ?).В филлере «Материализация дзанпакто» воплощение Хёриммару выглядит как высокий зеленоволосый мужчина с голубым крестом на лице в фиолетовом одеянии и ледяными руками. Используя банкай он превращается в ледяного китайского дракона.

В сикае Хёриммару испускает огромное количество духовной энергии, которая выходит из наконечника лезвия, создавая поток льда неопределенной формы, как дух дракона. Всё, чего коснется этот поток льда, немедленно замораживается.

Банкай Хёриммару называется Дайгурэн Хёриммару (яп. 大紅蓮氷輪丸 Daiguren Hyorinmaru?, «большое багровое ледяное кольцо лотоса»). Лёд вытекает из меча на Хицугаю, формируя два больших крыла и хвост. Лед также формируется в голову дракона вокруг его руки, в которой он держит меч, цуба принимает форму восьмиконечной звезды. Крылья позволяют герою летать и способны сворачиваться вокруг него, чтобы служить ледяными щитами. Во время сражений Хицугая с арранкаром Шаулун Коуфангом, тот размышляет, что банкай Хицугая исчезнет, когда все двенадцать лепестков за его спиной исчезнут и что банкай Хицугая неполон из-за его молодого возраста. Позже, во время его сражения с Луппи, лепестки больше не появляются. Также во время той борьбы Хицугая заявляет, что, «даже если Хёриммару разрушен, он его преобразует, пока рядом есть источник воды».

У банкая Хёриммару есть 3 известные специальные техники. Первая это Рюсэнка (яп. 竜霰花?, букв. «дракон осыпает цветок»), которая замораживает любые вражеские удары, захватывая их в кокон льда и замораживая их к ядру. После того как противник заморожен, Хицугая может разрушить его. Вторая техника это Сэннэн хёро (яп. 千年氷牢?, «тысячелетняя ледяная тюрьма»), она формирует множество ледяных столбов, используя влажность в атмосфере. Эти столбы держат вражеского заключенного в течение тысячи лет, также замораживая его. И третья, самая сильная, Тенсо Джурин, была использована в 359 главе на Трес Эспада. Сам Хицугая говорит, что он еще не может ее полностью контролировать а ее масштабы опасны для окружающих. Вся смертоносность этой техники заключается в том что от нее практически не возможно увернуться или отразить. Для ее использования требуется вся влага находящаяся в небесах из которой формируется снег. Все на что он падает превращается в ледяной цветок. Когда расцветает сотый цветок противнику приходит конец.

Отзывы и критика

Этот раздел на Википедии не завершён. Информация будет обновлена.

В качестве рекламы для Bleach: The DiamondDust Rebellion, был выпущен трейлер, содержащий слова: «Казнить Хицугаю!» Тайто Кубо признался, что сам подал такую идею, надеясь всех удивить, однако, он и Масакадзу Морита (актёр, озвучивающий Ичиго Куросаки), получили огромное количество писем от обеспокоенных фанатов, поэтому автору пришлось в ответ приносить извинения.[5]

Просмотров: 2958 | Добавил: UlkiorraShiffer | Теги: Тоширо, Хитсугая, Хитсугая Тоширо | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright UlkiorraShiffer. Информация по аниме и манге Bleach взята из Wikipedia.